Елена Александровна Бачурина

Место работы:
МОУ лицей № 42, г. Люберцы, Московская область
Должность:
учитель биологии

Темы Открытых уроков автора

  • Повторение и обобщение по теме "Класс пресмыкающиеся" 2013

    Урок повторяет, обобщает и систематизирует знания учащихся о строении, процессах жизнедеятельности, происхождении, многообразии и значении пресмыкающихся; формирует бережное отношение к представителям класса, развивает мышление в решении проблемных задач.

  • Урок по экологии "Типы взаимодействия организмов" 2009

    Урок рекомендован для 11-х классов, а может быть использован учителями биологии при изучении экологических вопросов в курсе «Общая биология» в 9-х классах. Данная разработка представляет собой урок развивающего обучения, с использованием дифференцированного подхода к обучению, а также включает в себя творческие домашние задания, что позволяет увеличить познавательный интерес к изучаемому материалу.

  • Урок биологии в 10-м классе "Формы размножения организмов" 2009

    Урок позволяет повторить и обобщить знания о бесполом, половом размножении, их биологической сущности, значении вегетативного размножения в сельском хозяйстве, о митозе и мейозе, а также об эволюции гамет и особенностях их строения. Углубляются знания о сперматогенезе и овогенезе, обсуждается современная демографическая ситуация в России, возможные пути решения проблемы демографического спада.