Елена Николаевна Хлыстова

Темы Открытых уроков автора

  • Агитбригада по пожарной безопасности 2012

    Мероприятие направлено на усиление противопожарной пропаганды, привитие навыков осторожного обращения с огнем и предупреждение пожаров от детской шалости. Сценарий мероприятия представлен в стихотворной форме и содержит частушки и песни.

  • Внеклассная и внеурочная деятельность в начальной школе 2010

    Аналитическая статья по теме. Рассматривается введение предметных недель в учебно-воспитательный процесс начальной школы с целью повышения интереса к изучению предмета любого цикла. Мероприятия, проводимые в рамках предметных дней, должны соответствовать целям и тематике.

  • Условия формирования орфографического навыка 2009

    В области орфографии школьники овладевают умениями и навыками. В психологии различают два типа навыков. К одному из них относятся навыки, которые вырабатываются на основе многократных однообразных повторений. Ко второму типу навыков относятся такие, которые формируются на основе более или менее сложных умственных действий. Орфографический навык принадлежит ко второму типу навыков и на этом основании может рассматриваться как автоматизированный компонент сознательной речевой деятельности человека (письменная речь).