Галина Викторовна Воронкова

Темы Открытых уроков автора

  • Тема урока: "Значение куклы на Руси" 2009

    Рассказывается об уроке в 5-м классе, на котором дети знакомятся с изготовлением текстильной куклы. В процессе обучения детям прививаются любовь и уважение к народным традициям, эстетический вкус.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Cумочка в технике "пэчворк" узор "шахматка"

    Вашему вниманию представлена сумочка, выполненная автором в технике "пэчворк" узором "шахматка". Размер готового изделия 30 х 25 см. Сумочка на подкладке с застежкой молния на длинной ручке.

  • Валяние из шерсти

    Вашему вниманию представлены изделия, изготовленные автором способом сухого и мокрого валяния с подробным описанием процесса изготовления.

  • Скатерть "Москва златоглавая"

    Представляем вашему вниманию комплект, состоящий из скатерти и 4 салфеток с гербами исторически значимых районов ЮВАО г. Москвы.

  • Сладкие сны в рождественскую ночь

    Вашему вниманию представляем комплект, состоящий из трех подушек разных форм, светильника, обложки для Библии, закладки, открытки и двух скатертей.

  • Подарок Деду Морозу

    Вашему вниманию представляем две салфетки на стол, ёлочку из ткани, ленты на стену, подсвечник со свечой, выполненные авторами работы.

  • Валяние из шерсти. Мыло-мочалка "Мышка"

    Валяние из шерсти — очень интересный вид рукоделия. Этим способом можно изготовить одежду, обувь, украшения, сувениры. Автор описывает, как способом сухого и мокрого валяния можно изготовить мыло-мочалку. Представлены фото работ.

  • Русский народный костюм. Изготовление косоклинного сарафана

    Издавна у разных народов одежда не только защищала от непогоды, нарядный костюм был также обязательной частью гардероба. Желание украсить себя, показать, представить в лучшем свете жило в людях с незапамятных времен. В данной работе представлена технология изготовления русского костюма — косоклинного сарафана.

  • Старая джинса — новые вещи

    У каждого найдется в шкафу пара старых джинсов: своих, маминых или папиных. Не спешите их выбрасывать. Из них можно сделать немало интересных и полезных вещей, которые будут радовать вас еще долгое время. Некоторые из них я представила в своей работе.