Назарова Любовь Владимировна

Любовь Владимировна Назарова

Место работы:
МБОУ "Гимназия №3", г.Астрахань
Должность:
учитель информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Урок информатики по теме "Хранение информации. Создаем и сохраняем файлы" 2014

    Цель урока: раскрыть суть информационного процесса хранения информации; ввести понятие "память", виды памяти; раскрыть смысл понятия "носитель информации" на основе примеров; научить распознавать и называть разные виды носителей информации; ввести на интуитивном уровне понятия "файл" и "папка"; научить создавать и сохранять файлы.

  • Занимательная информатика в 6-м классе 2013

    «Занимательная информатика» содержит много интересных заданий, развивающих устойчивый интерес к информатике, творческой активности, алгоритмическое мышление, память, внимательность. Включены задания на кодирование и декодирование информации, единицы измерения информации, ребусы. Материал можно использовать как обобщение, урок-игру.

  • Внеклассное мероприятие для 6-го класса "Счастливый случай" 2010

    Мероприятие проводилось на неделе политехнического цикла, основные задачи – повторение и закрепление основного материала, представленного в неординарных ситуациях. Содержит много интересных заданий, направленных на развитие устойчивого интереса к информатике, творческой активности; развитие алгоритмического мышления, памяти, внимательности.

  • Метод координат как один из способов кодирования информации 2009

    Урок разработан для 5-х классов, изучающих информатику по программе Л.Л. Босовой. Метод координат рассматривается как один из способов представления графической информации с помощью чисел. Для урока подобраны задания, развивающие память, внимание, логическое мышление, творческие способности. Занятие сопровождается презентацией Microsoft PowerPoint.