Лариса Викторовна Москвитина

Темы Открытых уроков автора

  • Работа с художественным текстом. 3-й класс 2011

    Урок русского языка по системе развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова разработан в связи с введением Стандартов второго поколения в начальное образование и совершенно новыми подходами в обучении всесторонне развитой личности. Урок направлен на формирование навыков комплексного анализа художественного текста по всем разделам русского языка, что способствует в дальнейшем качественной подготовке к ЕГЭ.

  • Классный час "Я и мы". 4-й класс 2011

    Классный час способствует раскрытию внутреннего мира личности, её индивидуальных качеств, формирует у обучающихся понимание значимости проявления личных черт характера в коллективе, развивает логику, мышление, коммуникативные возможности учащихся, умение сравнивать, анализировать, оценивать, выбирать главное. Воспитывает нравственные качества – доброту, честность, ответственность, уважение, чувство сплочённости и коллективизма.

  • Урок литературного чтения во 2-м классе по теме "Путешествие в зимнее царство" 2009

    Урок разработан в форме педагогической мастерской, что способствует организации учащимися своих знаний через критическое отношение к имеющимся сведениям, к поступающей информации и самостоятельные решения творческих задач.