Надежда Николаевна Касперович

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-суд по произведению Л.Н. Толстого "После бала" 2011

    Благодаря необычной форме проведения урока развиваются творческие способности, эстетический вкус учащихся, прививается интерес к урокам литературы, что способствует повышению качества обучения. Данная форма урока заставляет школьников по-новому взглянуть на произведение Л.Толстого, соотнести проблемы, поставленные в XIX веке, с современными проблемами, воспитывает негативное отношение к жестокости, подлости.

  • Программа "Я — патриот" 2009

    Автором разработана долгосрочная программа "Я - патриот", которая реализуется с 5-го по 9-й класс. Главное в ней - системный подход к формированию патриотической позиции школьников. Программа включает 4 модуля. Предполагаемый результат: к 9-му классу в основном будет сформирована патриотическая позиция школьников, преданных своей семье, школе, Отечеству и любящих их.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Минусинский драматический театр

    В работе рассматривается становление Минусинского драматического театра, его роль в культуре г. Минусинска, его влияние на формирование нравственных ценностей зрителей.