Марина Викторовна Максимова

Место работы:
МАОУ "СОШ "Комплекс "Гармония"
Должность:
учитель физики

Темы Открытых уроков автора

  • План-конспект урока "Галактики". 11-й класс 2011

    Урок изучения нового материала – главная цель которого, это создание условий для развития ключевых компетенций учащихся через включение различных медиаматериалов: художественных текстов, видеофильмов и т.д. Урок развивает интерес учащихся к астрономии и расширяет познавательный кругозор учащихся; способствует воспитанию личностных качеств учащихся: культуры труда и навыков работы в группе, духа соперничества и желания достичь успеха.

  • Формирование коммуникативных умений учащихся на уроках физики 2009

    Актуальность темы формирования коммуникативных умений учащихся обусловлена трудностями перехода от индустриального общества к информационному, который вносит соответствующие коррективы в процессы обучения и воспитания школьников. Присутствие компьютера в учебной аудитории и использование его в качестве партнера учителя, создает новые коммуникационные каналы, а, следовательно, и новые проблемы: психологические, педагогические, методические, дидактические.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Реактивное движение в современном мире

    В чем сущность реактивного движения, где можно встретить реактивное движение в технике и в природе? Данная работа описывает сущность реактивного движения, назначение, конструкцию и принцип действия ракет, случаи использования принципов реактивного движения в животном мире. В работе рассчитана максимальная скорость водяного двигателя и приведены данные по развитию реактивного движения.