Людмила Абрамовна Коломеец

Темы Открытых уроков автора

  • Урок с применением компьютера в 7–9-м классе по теме "Вязание спицами. Начальные сведения" 2012

    На занятии учащиеся знакомятся с инструментами и материалами, необходимыми для вязания спицами, получают представление и формируют понятие о наборе петель на спицы, о вязании лицевых и изнаночных петель. Занятие формирует первичный навык набора петель и вязания лицевых и изнаночных петель в практической работе.

  • Изготовление рамок для рукодельных работ 2011

    Тема «Интерьер жилого дома» может быть дополнена преподаванием такого раздела, как оформление в рамки и размещение в квартире картин, фотографий, рукодельных работ. Лучше, если рамка будет изготовлена своими руками с использованием собственной фантазии, вкуса, подобранных к интерьеру материалов, в определенной цветовой гамме.

  • Творческий проект по технологии: "Диван-трансформер" 2010

    Межпредметный проект включает в себя предметы «Технология», «Черчение», а также элементы графики, экономики, дизайна и др. В проекте рассмотрено несколько вариантов каждого технологического этапа с выбором наилучшего. Выбор осуществлялся с помощью правильно построенной цепочки логических рассуждений. Алгоритм работы над проектом можно использовать на занятиях по проектной деятельности с учащимися старших классов.