Пермякова Ольга Леонидовна

Ольга Леонидовна Пермякова

Место работы:
КГКП "Павлодарский монтажный колледж", г. Павлодар, Павлодар обл., Казакстан
Должность:
педагог-психолог

Темы Открытых уроков автора

  • Модель психологической службы в колледже 2016

    Ведение документации на клиента - одна из основных форм организации деятельности педагога-психолога, способ анализа и фиксации состояния клиента и его проблем, отслеживание динамики развития и результативности выполненной работы. Таким образом, данная модель работы предлагает психологу колледжа определенную периодичность деятельности психолога, удобную для отчетности в принятые для учреждений образования сроки журналов и форм, направленных на регистрацию.

  • Жить – это значит расти и меняться 2013

    Тяжелые переживания, связанные с поиском и признанием себя как личности и индивидуальности, могут перейти в состояние депрессии, которая в свою очередь, может привести к возникновению суицидальных намерений. Для подросткового возраста это особенно характерно, т.к. ключевым аспектом этой проблемы являются эмоциональные расстройства. Данная программа направлена на предупреждение возникновения у подростков: дезорганизации, пессимизма, демобилизации и эмоционального дисбаланса.

  • Родительское собрание "Наказание и поощрение". 7-й класс 2012

    Наказание и поощрение подростка мало чем отличается от наказания и поощрения дошкольника или младшего школьника. Данное родительское собрание предлагает родителям взглянуть на ребенка по-иному, а также на пути повышения психологической компетентности родителей в области воспитания и общения с детьми.

  • Страницы истории 2012

    "Страницы истории" – это идеалы красоты, домашние устои, брак и семья, отношения мужчины и женщины, добродетели и пороки, все о повседневной жизни людей различных стран и эпох. Данный методический прием, используемый на уроках "Самопознания", дает представление о том, что почти всегда остается за кулисами фундаментальных исторических исследований. Ведь люди во все времена остаются прежде всего мужчинами и женщинами с ежедневным бытом и развлечениями.