Лариса Николаевна Котляр

Место работы:
ГБОУ СОШ 1598, Москва
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Дистанционное обучение иностранным языкам 2013

    Одной из самых молодых методик обучения иностранным языкам является методика дистанционного обучения. Вузы страны еще не готовят специалистов в этой области, хотя методика существует и развивается, имея много общего с основными методами обучения, и в то же время обладает рядом специфических особенностей, которые надо непременно учитывать при обучении языку на расстоянии.

  • Новаторская деятельность учителя как вид творчества 2012

    Последнее время возникла необходимость повышения качества обучения в общеобразовательной школе. В современных условиях достигнуть высоких результатов качества обучения и воспитания возможно с инновационными технологиями. Прежде всего учитель обращается к новаторскому опыту.

  • К вопросу обучения аудированию на уроках английского языка 2011

    Аудирование как форма устного общения еще недостаточно развита в силу многих причин. Успешность этого вида работы у школьников во многом зависит от правильной организации учебного процесса. В статье рассматривается отечественная методика, различающая две подсистемы упражнений при обучении аудированию, – тренировочную и коммуникативную, т.е. подготовительную и речевую.

  • Использование компьютерных технологий при обучении иностранным языкам 2010

    Урок развивает у детей связную речь, память, воображение, наблюдательность; умение анализировать и делать выводы; интонационную выразительность речи; зрительную память с помощью наглядных пособий и слайдов. Воспитывает культурную личность, любовь к русскому языку, внимание к слову, ответственность; интерес, любовь и бережное отношение к природе.