Оксана Николаевна Строчкова

Темы Открытых уроков автора

  • Конференция "Мое родное Подмосковье" 2011
    соавтор: Власова Вера Николаевна

    Чтобы учащиеся больше узнали о своей области, предполагается проведение конференции. Конференция приурочена к 80-летию образования Московской области. Региональная часть курса географии России обладает огромным мировоззренческим потенциалом, а также большими воспитательными возможностями, т.к. воспитывает любовь к своей стране, к своему родному краю. Подмосковье – небольшая часть нашей Родины, это и есть малая родина.

  • Урок "Открытие Америки и образование США". 7-й класс 2011

    На занятии решаются задачи формирования представлений о народах мира, коренном и пришлом населении Северной Америки, его расовом составе, расселении по материку. Выясняется, как повлияло переселение европейцев на жизнь коренного населения – индейцев. Определяются предпосылки образования Соединенных Штатов Америки.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Воду — нашим потомкам

    Существование человечества, расселение людей по планете непосредственно связано с водой. Мне стало интересно, сколько пресной воды на планете; каковы водные ресурсы России; как люди используют воду; на сколько нам хватит запасов пресной воды; что каждый из нас может сделать, чтобы этими запасами воспользовались и наши потомки? Проведя анкетирование учащихся лицея, я узнал, как человек использует пресную воду, которой немного на Земле; какие деньги платит за воду; вычислил, на сколько хватит запасов Байкала; предложил экономить воду; создал свои советы и объединил с советами бережливых, которые нашёл в сети Интернет.