Раиса Егоровна Пушкова

Место работы:
МБОУ "СОШ №51", г.Брянск
Должность:
учитель

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Извлечение квадратного корня

    Для извлечения квадратного корня таблицы квадратов бывает недостаточно, и она не всегда может оказаться под рукой, именно поэтому мы представляем в работе способ извлечения корня разложением на множители. Вычислить корень можно с произвольной точностью, найти сколько угодно цифр в его десятичной записи, даже если он получается иррациональным.

  • Различные способы решения квадратных уравнений

    В нашей жизни квадратные уравнения играют важную роль. Только с их помощью мы можем решить некоторые задачи. Поэтому важно быстро и правильно решать квадратные уравнения. Для этого нужно знать несколько способов их решения. В данном проекте мы рассмотрели несколько способов решения квадратных уравнений и историю их создания, т.к. для быстрого и удобного решения необходимо знать как минимум несколько способов.

  • Системы счисления

    Научиться быстро считать не так уж сложно, а хорошему физику и математику просто необходимо владеть основными приемами быстрого счета. Представленные в данной работе способы быстрого счета рассчитаны на ум "обычного" человека и не требуют уникальных способностей. Главное — более или менее продолжительная тренировка.