Полина Юрьевна Иваничкина

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Социология и религия

    Очень важно понимать, как меняется общество, потому что церковь активно взаимодействует с ним. Особенно важно отношение молодежи к Русской православной церкви, так как это будущее России. И от того, насколько она нравственна, зависят наши успехи и победы. Эти отношения до последнего времени в отечественной науке освещались мало.

  • Наличники

    Архитектура народного жилища изучена недостаточно, существует крайне мало исследовательских и документальных материалов, посвящённых этому вопросу. Очень важно именно сейчас, когда развернулось строительство, когда многие дома идут под снос, уступая место более совершенным и удобным строениям, заняться изучением народной деревянной архитектуры. Искусство домовой резьбы на Брянщине богато и разнообразно. Встретить его в том или ином виде можно почти во всех уголках области, в том числе и у нас, в Фокинском районе г. Брянска.

  • Исследование экспоната школьного музея – иконы Казанской Божьей Матери (Одигитрии)

    Работа вводит нас в чарующий мир русской иконы. Кроме основной задачи – исследования экспоната школьного музея, иконы Казанской Божьей Матери (Одигитрии), мы знакомимся с историей русской иконописи, узнаем о том, как создавались иконы. Работа позволяет расширить кругозор по истории и культуре, познакомиться с жизнью и деятельностью великих русских иконописцев – Алипия, Андрея Рублева, Симона Ушакова и др.