Виктория Николаевна Сингур

Место работы:
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов" Ступинского муниципального района, Московская область
Должность:
учитель информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Урок информатики на тему "Оформление текстового документа" (к Году российского кино) 2017

    Проектная деятельность. Одна из самых интересных форм урока, требует огромной подготовки как со стороны учителя, так и со стороны учащихся. Ученикам дается задание, начинается огромный процесс в создании проекта: ставятся цели и задачи, ищется материал, формируется план работы. Результат - защита проектов на уроке. Идет совместное обсуждение, выставляются оценки. Данная форма работы развивает огромный интерес к предмету и к творчеству ребенка.

  • Одномерные массивы. 10-й класс 2011

    Урок в 10-м классе позволяет сформировать у обучающихся понятие «одномерный массив», ознакомить с обозначением и особенностями работы с одномерными массивами, сформировать знания и навыки у учащихся в написании алгоритмов и программ решения задач. Разработка данного урока предполагает формирование знаний, умений и навыков работы с числовыми массивами, рационально организовать учебный процесс, повысить эффективность урока.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Алгоритмы сортировки одномерных массивов

    В данной работе рассмотрены алгоритмы сортировки одномерных массивов. Каждый алгоритм сортировки имеет свои достоинства и недостатки. Какой алгоритм выбрать, зависит от конкретной постановки задачи. Работа может быть использована как дополнительный материал при подготовке к олимпиадам и конкурсам.