Людмила Александровна Редникова

Темы Открытых уроков автора

  • Диалоги о нравственных ценностях 2011

    К.Д. Ушинский, заложивший научные основы педагогической мысли в России, особо подчеркивал роль духовного и нравственного воспитания. Проблема особо актуальна в последние годы, когда наблюдается падение нравственных ценностей, циничное игнорирование духовных приоритетов. В связи с этим, представлено одно из занятий по воспитанию нравственных ценностей в 3-м классе. Материал для урока взят из учебно-методического пособия "Диалоги о нравственных ценностях", автор Мартьянова А.И.

  • Глобус и карта 2011

    Урок по окружающему миру во втором классе построен на основе образовательной методики "Интеллект" профессора М.А. Зиганова. Предложенные упражнения и задачи дают возможность ребенку осмысленно подойти к изучаемому материалу, так как при их решении он должен рассуждать, думать, строить гипотезы, вникать в суть явлений и взаимосвязей. Урок сопровождается презентацией, иллюстрирующей задания урока.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Домовенок Кузя и другие

    Люди издавно верят в то, что их дом охраняет домовой. В работе рассказывается о домовых в традициях русского и башкирского народов.