Марина Владимировна Палагута

Место работы:
МБОУ "Новоборисовская СОШ имени Сырового А. В."
Должность:
заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Компетентностный подход в образовании – путь к повышению его качества 2012

    Статья затрагивает вопросы, связанные с компетентностным подходом в обучении: как учить детей, развивать у учащихся внутреннюю мотивацию к обучению предметов, каким способам деятельности обучать детей и что такое «компетентность»? Создаются условия для профессионального развития педагогов, критерии успешности и компетентности педагогической деятельности, портрете учителя, к которому хотелось бы стремиться.

  • Передача информации. 5-й класс 2012

    Урок дает представление об информационном процессе передачи информации. Учащиеся знакомятся со схемой передачи информации.

  • Обобщающий урок по физике в 9-м классе по теме "Основы динамики" 2011

    Обобщающий урок физики в 9-м классе призван повторить и систематизировать материал по теме, научить определять логическую связь между понятиями и явлениями, составлять схемы со структурой темы.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Кактус — колючий друг

    Как-то раз я получила в подарок кактус, и он мне так понравился, что я решила, что буду собирать свою коллекцию кактусов и стану настоящим кактусистом. Но для начала мне потребовалось: изучить существующие видов кактусов, условия их выращивания в нашей климатической зоне, способы размножения этих растений, определить их роль в жизни человека.