Алина Алексеевна Мотина

Место работы:
МБОУ СОШ №15, городского округа г.Королева Московской области
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок английского языка по теме "Поговорим о временах года и погоде". 4-й класс 2013

    Урок проведен в соответствии с календарно-тематическим планированием восьмым по порядку. На тему отведено 9 уроков. Это комбинированный урок. Все этапы и структурные элементы урока взаимосвязаны.

  • Внеклассное мероприятие по английскому языку "Двенадцать месяцев". 7-й класс 2013

    Данное мероприятие способствует развитию творческих способностей учащихся, выявлению талантливых детей и повышению интереса к изучению иностранного языка. Для успешного проведения праздника привлекаются разные возрастные группы учащихся. Работа по подготовке ведется командами, группами и индивидуально. Данное мероприятие проводится в конце первого полугодия. Актовый зал оформляется в соответствии с зимней тематикой.

  • Преподавание иностранных языков. Тема: "Английские праздники, Рождество" 2012

    В процессе урока формируются и развиваются коммуникативная и социокультурная компетенции. Тексты для аудирования и чтения соответствуют возрастным особенностям и речевому опыту учащихся в иностранном языке. На уроке применяются различные формы организации обучения: индивидуальная, фронтальная, работа в парах, ролевые игры, групповая работа, которая формирует чувство ответственности за коллективный труд.

  • Внеклассное мероприятие по английскому языку 2012

    Праздник проводится в актовом зале. Использованы стихи, песни, загадки, инсценировки о животных. Действие происходит в лесу. Сцена украшена деревьями, рядом стоит домик, на стене висят картины животных. Для всех животных учащиеся делают самодельные маски и хвостики. Малыши проносят на праздник мягкие игрушки.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • London 2012 Summer Olumpics

    В работе описаны Олимпийские игры, прошедшие в августе 2012 г. в Лондоне. Работа выполнена на английском языке, состоит из текстовой части и иллюстрированной презентации.

  • Британская королевская семья

    В работе описана история Британской королевской семьи. Автор изучил историю ее происхождения, членов, входящих в состав семьи, генеалогическое древо. В презентации предложен текст королевского гимна на английском языке и семейное фото королевской семьи, а также интересные факты о ней.

  • Уэльс. Культура, традиции и обычаи

    Цель моей работы — показать культуру Уэльса изнутри, познакомить читателей с культурными ценностями этого города. Я выбрала Уэльс потому, что он имеет интересную культуру, обычаи и традиции. Несмотря на небольшие размеры, в Уэльсе прекрасные пейзажи и памятники культуры. Это очень интересный и привлекательный город. Именно поэтому я выбрала его для своей работы.