Митрофанова Галина Александровна

Галина Александровна Митрофанова

Место работы:
ОАНО СОШ "ПЕНАТЫ", Москва
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Мотивация и методы ее стимулирования 2013

    Увеличение умственной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес учащегося к изучаемому предмету и его активность на протяжении всего урока.Ппроблема мотивации приобретает все большее значение. Мотивация создает готовность к восприятию, концентрирует внимание на изучаемом вопросе, возбуждает мыслительную активность, помогает создать у школьников направленность на учебную работу, стимулировать процесс обучения, сделать познаваемое личностно значимым. Какие же методы, формы, приемы помогают активизации обучаемых:

  • Воспитание классного коллектива средствами театральной педагогики 2012

    Детское театральное творчество обладает большими резервами воспитательно-образовательного воздействия. Театральное творчество несет в себе большой коллективно-образующий заряд. Успех воспитания детей зависит главным образом от мастерства педагога, от его эрудиции. Работа классного руководителя – это процесс творческий.

  • Системно-деятельностный подход в обучении математике 2012

    Системно-деятельностный подход позволяет выделить основные результаты обучения и воспитания в контексте ключевых задач и универсальных учебных действий, которыми должны владеть учащиеся.