Шайхина Ирина Камилевна

Ирина Камилевна Шайхина

Место работы:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Исхакова Алмаза Салимовича села Уральск муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
Должность:
преподаватель, концертмейстер МБОУ ДОД ДШИ с. Уральск

Темы Открытых уроков автора

  • Музыкальный вечер "Ах, какая балалайка!" 2012

    Балалайка - одно из самых ярких явлений в русской народной музыкальной культуре. Унаследовав инструментальный опыт прошлого, балалайка совместила его с новыми явлениями, сложившимися в народной музыке в XVII веке. В данной работе предоставлен сценарий вечера, проведенного преподавателями и учащимися МУ ДОД ДШИ для населения села Уральск. Цель вечера: ознакомление с историей возникновения и развития русского народного струнного щипкового инструмента - балалайка.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Занимательная история ксилофона

    Вместе с автором работы предлагаем вам совершить интересное путешествие в разнообразный мир ударных инструментов. Цель данной работы — пробудить интерес аудитории и расширить знания об уникальном инструменте — ксилофоне.