Евгения Ивановна Плеханова

Место работы:
МБОУ ДОД "Центр детского творчества г.Пушкино", Московская обл.
Должность:
педагог дополнительного образования

Темы Открытых уроков автора

  • Концерт-беседа "Листая детский альбом" 2015

    Этот концерт-беседа относится к развивающей педагогической технологии. «Детский альбом» — не просто чередование коротких пьес-зарисовок с натуры или несложных танцев. Это — уроки красоты в вечной школе прекрасного, учеником которой может стать каждый. «Детский альбом» распахивает врата в мир большого искусства, становясь первым шагом на пути к «Лебединому озеру» и «Евгению Онегину», к «Пиковой даме» и «Патетической» симфонии.

  • Развитие фортепианной техники в младших классах 2015

    Статья относится к педагогической технологии индивидуального обучения и рассматривает основные моменты обучения детей младших классов фортепианной технике.

  • Вокально-хоровые упражнения в детском хоре 2015

    Статья раскрывает роль вокально-хоровых упражнений в работе с детским хоровым коллективом. Автор рассматривает задачи вокально-хоровых упражнений, вопросы их подбора, раскрывает методические принципы распевания хора.

  • План-конспект занятия по фортепиано 2015

    План-конспект урока относится к педагогической игровой технологии. Педагог в занимательной форме знакомит ребенка с клавиатурой фортепиано и вырабатывает практические навыки игры non legato.

  • Дополнительная образовательная программа по предмету "Младший хор" 2015

    Образовательные программы музыкального профиля деятельности относятся к давно устаревшим и не соответствуют современным требованиям к программным документам системы дополнительного образования. Представилось целесообразным обобщить опыт работы в этом направлении современных педагогов-хормейстеров, работающих с детьми старшего дошкольного возраста; свой собственный опыт преподавания хорового класса и на этой основе создать дополнительную образовательную программу по предмету «Младший хор».