Балабанова Елена Алексеевна

Елена Алексеевна Балабанова

Место работы:
ОАНО Гимназия Эллада, Москва
Должность:
педагог-психолог

Темы Открытых уроков автора

  • Развивающее занятие для 3-го класса 2023

    Представлено развивающее занятие для 3-го класса.

  • Программа тренинга эффективного взаимодействия 2010

    Предложена программа тренинга эффективного взаимодействия: учителя изучают психологические основы общения, а именно организацию общения в конфликтных ситуациях; присутствуют три авторских упражнения.

  • Классные часы по теме "Нет преступления без наказания" 2009
    соавтор: Смирнова Татьяна Григорьевна

    В данной статье предложен возможный вариант работы с учащимися четвертого класса по теме «Нет преступления без наказания». Представленные презентации служат для повышения активности и заинтересованности учащихся. Схематичность изложения материала оставляет возможность для творчества.

  • Методы снятия нервного напряжения у педагогов 2009

    Сейчас много говорят о методах снятия нервного напряжения у педагогов. Надеюсь, что материал, который я вам предлагаю, будет для вас интересным. Данный семинар предполагает активное участие учителей в его проведении и подготовке. Для семинара мною были продуманы рабочие листы и создана презентация. В заключение даны некоторые рекомендации по проведению семинара, № 2, т.к. есть вероятность того, что учителя ваших школ, так же как, и учителя моей школы захотят продолжить работу по данной теме.

  • Выступление педагога-психолога на первом родительском собрании по теме "Адаптация учащихся первых классов к школе" 2008

    Данное выступление педагога-психолога позволяет не только познакомить родителей учащихся первых классов с процессом адаптации, но и дает им возможность принять рекомендации по адаптации учащихся в школе. Работа с родителями на родительском собрании включает в себя четыре этапа: вступительное слово, минилекция по теме "Что такое адаптация к школе?", совместная работа с родителями по оформлению рекомендаций, заключительное слово.