Альфинур Хамитовна Шарапова

Место работы:
МОУ Гимназия № 155, г.Казань
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Организация внеурочной деятельности школьника на начальном этапе обучения 2012
    соавтор: Садыкова Гульфия Хаматгалеевна

    Как сделать обучение учащихся младших классов эффективным? Каковы приоритеты обучения иностранному языку на начальном этапе? Программа «Глобус» нацелена на создание условий для ранней коммуникативно-психологической адаптации младших школьников к новому языковому миру и преодоления психологических барьеров в использовании иностранного языка как средства общения; для развития мотивации к дальнейшему овладению иностранным языком.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Спорт в Казани — путь к победе на Универсиаде

    В своей работе мы постарались осветить подготовку к Универсиаде-2013, которая пройдет в столице Татарстана городе Казани. Мы рассказали о знаменитых спортивных командах, которые, как мы надеемся, будут защищать нашу республику. Мы гордимся своими спортсменами, которые доказали, что г. Казань достоин провести студенческие олимпийские игры.

  • Great Britain and Tatarstan: holidays and traditions

    Мы считаем, что каждый человек должен знать и уважать историю, традиции и обычаи своей страны. В этой работе мы познакомим вас с наиболее важными праздниками Татарстана и страны изучаемого языка.