Галина Васильевна Семёнычева

Темы Открытых уроков автора

  • Экологическая программа МОУ "Средней (полной) общеобразовательной школы № 6" Елабужского МР 2008
    соавторы: Константинова Татьяна Николаевна, Пельтемова Екатерина Семеновна, Чередниченко Елена Валерьевна

    В статье представлена программа экологического воспитания школьников, целью которой являются организация эффективной системы управления и функционирования комплекса природных и озелененных территорий школы, для обеспечения благоприятной экологической среды проживания населения микрорайона; воспитание у обучающихся осознанной любви к своему городу, гордости за него; воспитание бережного отношения к муниципальному имуществу, объектам благоустройства; развитие у обучающихся и их родителей чувства сопричастности к событиям, происходящим в городе, желания сделать его лучше, чище, благоустроеннее для себя и окружающих.

  • Урок литературного чтения в 4-м классе. А.Погорельский. "Черная курица" 2008
    соавтор: Толстова Галина Михайловна

    Это второй урок по данному произведению. Урок способствует развитию творческой деятельности, познавательному интересу, пониманию учащимися текста литературного произведения. Способствует развитию у учащихся уважительного отношения друг к другу, умению слушать и принимать другое мнение. Способствует воспитанию чувства переживания, доброты.

  • Урок естествознания в 4-м классе "Какие бывают растения и животные" 2007

    Цели урока: обобщить знания детей о жизни растений и животных; способствовать развитию связной речи, внимания, памяти; способствовать расширению кругозора учащихся; способствовать развитию творческих способностей, развитию познавательных интересов; способствовать созданию положительной мотивации учения и благоприятной эмоциональной сферы; способствовать развитию аналитического мышления, умения сравнивать, выделять существенные признаки, обобщать, делать выводы; способствовать формированию экологического мышления; способствовать воспитанию самоуважения и уважения достоинств ближнего; способствовать воспитанию любви и бережного отношения к родной природе.