Юлия Владимировна Мухина

Темы Открытых уроков автора

  • Использование элективных курсов для подготовки к ЕГЭ по биологии 2011

    Разделы данного курса позволяют более подробно рассмотреть важнейшие научные факты, законы и теории в биологии, основные отрасли в биологии и пограничные дисциплины естествознания, объекты и методы их изучения через главные исторические этапы в развитии биологии.

  • Реализация экологического компонента на уроках биологии в 6–8-х классах 2009

    Экологический компонент в школьном курсе биологии необходим для формирования экологической компетентности учащихся и изучения природы во всем ее многообразии. Благодаря экологическому компоненту учащиеся изучают наиболее распространенные и важные для жизни и деятельности человека виды растений и животных; рассматривают влияние антропогенного фактора на живую природу; изучают влияние среды на здоровье человека и условия его сохранения.

  • Конспект урока биологии по теме "Виды анализаторов" 2008

    Цели урока: конкретизировать понятие "анализатор" на примере зрительного, слухового, обонятельного, тактильного, вкусового, вестибулярного и двигательного анализаторов; продолжать развивать умение самостоятельно работать с учебником, компьютерной программой "Репетитор 1С: Биология", рисунками в рабочей тетради к учебнику "Биология. Человек" автор Н.И.Сонин, и использовать их данные для составления схем, таблиц и ответов на вопросы.

  • Конспект урока биологии по теме: "Тип иглокожие". 7-й класс 2007

    Предлагается конспект урока в 7-м классе. Цель урока изучить строение, многообразие и значение этих животных в природе.