Елизавета Михайловна Цыганова

Место работы:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2", Чистопольский муниципальный район Республики Татарстан
Должность:
учитель

Темы Открытых уроков автора

  • Использование инновационных педагогических технологий в преподавании татарского языка 2014

    В настоящее время школа, так же как и все образование в целом, повернулась к личности ученика и пытается создать все условия для становления его как субъекта жизни. Успешное обучение возможно только в том случае, если учителю удается пробудить интерес к изучаемому предмету и не только пробудить, но и систематически поддерживать его. В связи с этим возникает задача использования различных технологий, задача о более всестороннем и тщательном изучении способов получения информации.

  • Призвание, ставшее судьбой 2011

    В нашей гимназии ведется большая работа в области исследовательской работы. В 2010 году – в Год учителя – вели исследовательскую работу учительских династий. Этот материал можно использовать на классных часах и на классных мероприятиях.

  • Внеклассная работа по теме "Великая Билярская земля Татарстана" 2009

    Билярская земля – один из самых живописных уголков нашей республики. Плодородные почвы, обильные травою луга, раскинувшиеся в долине красавицы Черемшан, смешанные леса, удаленность от удобных для торговли, но создающих постоянную угрозу для безопасности жизни крупных рек – все это создавало самые благоприятные условия для занятия мирного населения земледелием, скотоводством, разными видами ремесла.

  • Уроки нравственности "Нет ничего тяжелее тайны" 2008

    Вашему вниманию предлагается разработка урока нравственного воспитания на тему «Нет ничего тяжелее тайны», которая основывается на книге В.С. Казыханова.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • По страницам истории родного города

    В своей работе Зайнутдинова Алина рассказывает о своем родном городе Чистополе, красивейшем и привлекательнейшем городе Татарстана, описывает его прошлое и настоящее.