Инна Валерьяновна Автаева

Место работы:
МАОУ "Гимназия №48", г. Норильск
Должность:
педагог-психолог

Темы Открытых уроков автора

  • Образовательная программа "Психолого-педагогическое сопровождение учащихся в подготовке к ответам на уроках, выступлениям, экзкменам" 2011

    С каждым годом значимость ЕГЭ становится все выше. Представленная автором программа оказывает психолого-педагогическую поддержку учащимся в подготовке к ответам на уроках, выступлениям, экзаменам.

  • Программа развития толерантных способов поведения у первоклассников 2009

    Толерантное поведение ребенка является необходимым условием и показателем степени его адаптивности. Цель программы: развитие толерантных способов поведения у первоклассников в период адаптации к школе; развитие позитивного отношения к себе, другим, миру, осознание права каждого на индивидуальность, принятие и уважение другого.

  • Диагностика эмоции в структуре личности 2007

    Сущность личности определяется ее отношениями к окружающему миру, обществен-ному бытию, к другим людям, к себе. Активность личности заключается в том, что эти отношения реализуются в деятельности людей.

  • Тренинг сенситивности 2006

    Урок развивает у детей психологическую наблюдательность, развивает способность фиксировать и запоминать всю совокупность сигналов, получаемых от другого человека.

  • Психологические игры для учителей 2005

    Психологические игры способствуют горомонизации внутреннего мира педагога, ослабляют его психическую напряжённость развивают внутренние психические силы, расширяют профессиональное самосознание, позволяют управлять собой и как следствие, достигать успеха в профессиональной деятельности.