Светлана Валентиновна Мезенцева

Темы Открытых уроков автора

  • Программа "Одаренные дети" 2010

    Программа "Одаренные дети" дает возможность учреждению выстроить работу с одаренными и талантливыми детьми в систему, в результате которой будет организована работа по выявлению, поддержке и развитию одаренных детей; расширено пространство повышения квалификации педагогов; создан банк данных "Одаренные дети".

  • Образовательный проект "Нравственный кодекс" 2007
    соавторы: Губенко Елена Леонидовна, Усачева Тамара Валентиновна

    Проект призван помочь детям исследовать, сравнить, проанализировать нравственные ценности прошлого, настоящего и спроектировать будущие. Ребята получают возможность непосредственно познакомиться с изобразительно-литературным материалом, на основе которого они проектируют собственный нравственный кодекс человека XXI века, в котором будут учтены нравственные потребности, ценности и качества отдельной личности и общества в целом.

  • Образовательный проект "Времена" 2007

    В культуре новые взгляды, идеи, мысли, чувства, сказывается иностранное влияние, возросшее за последние десятилетия. Сознание человека не успевает в своем внутреннем развитии за внешним потоком информации. В личностной системе происходит подмена ценностей, мироощущение утрачивает сопротивляемость по отношению к нравам, традициям, субкультуре, не свойственным исконно российской культуре. Положение осложняется утратой значительной части культурных традиций, памятников, ценностей в результате искусственного отторжения от истоков родной культуры. Поэтому главной целью образовательной программы "Времена" является воздействие на мировоззрение и самоопределение ребенка в лоне российской и сибирской культур.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: