Татьяна Владимировна Дегтярева

Место работы:
ГБОУ гимназия № 1505, Москва
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Сборник олимпиадных задач по математике для 5, 6, 7-х классов 2012

    В статье затронуты вопросы о возникновении идеи проекта, разделах, вошедших в сборник, структуре сборника. Говорится о том, как семиклассники предлагают ученикам средней школы готовиться к олимпиадам по математике.

  • Организация работы в группах на уроке геометрии 2007

    В данной статье вашему вниманию предлагается групповая форма работы, которую удобно использовать при обобщении материала, при подготовке к контрольной работе. Это позволит учащимся не только качественно подготовиться к контрольной, но научиться общаться друг с другом.

  • Интегративный урок алгебры и русского языка в 11-м классе (подгруппа математика и информатика) 2006

    Основная цель урока – проверить целесообразность проведения интегративных занятий по предметам различных циклов, в частности, гуманитарного и физико-математического. Данная цель позволяет рассмотреть на примерах технику дифференцирования; закрепить навык нахождения производной, решая задачи в смежных дисциплинах (математика); практическое использование научного стиля речи на уроках математики, формирование коммуникативных навыков: понимание прослушанного и увиденного учебного материала; умение скомпоновать свои суждения по поводу прослушанного и прочитанного; умение предъявить их в устном и письменном виде – задачи по русскому языку, решаемые в процессе проведения данного урока.