Екатерина Владиславовна Родионова

Место работы:
ГБОУ СОШ 875, г.Москва
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Мультимедия на уроке 2014
    соавтор: Давыденко Татьяна Владимировна

    Цель данной статьи – поделиться опытом в работе с мультимедийными проектами. Их использование часто сводится к показу презентаций. Но авторы работы видят в создании мультимедийных проектов возможность объединить учащихся разных уровней подготовки, поднять их мотивацию и развивать интерес не только к предмету «иностранный язык», но и к темам других предметов.

  • Информационно-художественный журнал "Битва под Москвой" 2013
    соавтор: Евдокимова Оксана Андреевна

    Современная школа остро нуждается в возрождении системы патриотического воспитания. Мероприятие приурочено к одной из памятных дат Великой Отечественной войны, посвящено битве под Москвой. Предполагается участие большого количества детей и, возможно, участие детей разного возраста.

  • Курс для старшеклассников Лингвострановедение. 10–11-е классы 2012

    Цель статьи: поделиться опытом в работе со старшеклассниками на дополнительных занятиях. Факультативные часы нередко сводятся к решению тестов, "натаскиванию" на определенную тематику, т. е. к дубляжу урока. В статье предлагается использовать дополнительный час на изучение страноведения. В курсе есть часы для развития навыков чтения, перевода, аудирования, а также для развития метапредметных связей.

  • Здоровье школьника 2010

    От уровня гигиенической рациональности урока во многом зависит функциональное состояние школьника на уроке, его возможность длительно поддерживать работоспособность без переутомления. Цель здоровьесберегающих технологий – обеспечить школьнику сохранение здоровья в период обучения, сформировать умения и навыки по здоровому образу жизни.

  • Подготовка к ЕГЭ по английскому языку 2009

    Подготовить ученика к экзамену – цель, которую ставит учитель на учебный год. Успешному переходу к ЕГЭ способствует ранняя подготовка учащихся к новому формату.

  • Внеклассная работа. Английский язык 2009

    Работа отражает суть внеклассной деятельности – дать возможность раскрыться ребенку с разной учебной мотивацией, проявить творческие способности и раскрепостить его. Залог успеха – ребята сами выбирали темы для своих проектов. Проектная деятельность объединяет не только учеников, но и учителей разных предметов. Выход на родителей дал положительный результат как в эмоциональной сфере, так и на психологическом уровне. Это уникальный случай гармоничного триединства целей.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Проект "Параолимпийские игры"

    Работа о Параолимпийских играх представляет собой результат исследовательской и творческой деятельности ученика. Это симбиоз знаний иностранного языка и владения навыком работы с компьютером. Также это личный выбор учащегося, его уважение и восхищение силой духа человека.