Надежда Михайловна Важенина

Место работы:
МДОУ №18 "Родничок", г. Минусинск
Должность:
воспитатель

Темы Открытых уроков автора

  • Занятие по теме "Деревья родного края" 2014

    На занятии дети знакомятся с осиной. Учатся сравнивать два дерева по внешним признакам. Так же автор учит детей относить дерево к той или иной разновидности леса (осину к осиннику, ель – к ельнику и т. д.).

  • Сценарий праздника по теме "Вместе играем, новый день встречаем" 2012

    Автор в игре воспитывает в детях патриотические чувства. Расширяет представления детей о разнообразии народного творчества. Развивает нравственные черты в знакомств с русскими народными играми. Формирует умение работать парами, воспитывает любовь к народным играм, традициям.

  • Конспект занятия "Мои уши" 2010

    Цель занятия – привитие навыков здорового образа жизни у детей. А также дать детям элементарные представления об органах слуха и основных функциях; уточнить, что уши у всех имеют разную форму, как у человека, так и у животных; развивать слуховое внимание; закреплять знания о правилах ухода за ушами; обучить элементам самомассажа ушной раковины.

  • Социо-игровые подходы к экологической культуре в дошкольном детстве 2009

    Использование на занятиях нетрадиционных форм организации детей в социо-игровом стиле. Цель: через социо-игровые подходы к педагогике поддерживать и развивать устойчивый интерес к природе, дать представление о месте человека в ней, понимание того, насколько все в природе взаимосвязано.