Мадина Измаиловна Коцоева

Темы Открытых уроков автора

  • Роль физической культуры в жизни человека 2023

    Приобщиться к физической культуре и спорту можно несколькими способами: занимаясь в спортивной секции по любому интересующему виду спорта, принимая участие в занятиях групп здоровья по месту работы или проживания, а также тренируясь самостоятельно. Обилие вариантов дает каждому человеку возможность выбрать тот из них, который удовлетворяет его требованиям и предпочтениям, и позволяет каждому найти идеальный способ поддерживать себя в прекрасной физической форме.

  • Организация здорового образа жизни 2023

    Организация здорового образа жизни в соответствии с государственной программой усиления профилактики заболеваний и укрепления здоровья требует совместных усилий государственных, общественных объединений, медицинских учреждений и самого населения. Внедрение основных элементов первичной профилактики в виде навыков гигиенического поведения должно входить в систему дошкольного и школьного воспитания детей и подростков, отражаться в системе санитарного просвещения (которое все более ориентируется на пропаганду здорового образа жизни), физической культуры и спорта. Формирование здорового образа жизни – важнейшая обязанность всех лечебно-профилактических, санитарно-противоэпидемических учреждений и общественных формирований.

  • Физическая нагрузка средство от переутомления 2023

    Потребность в движении является, как известно, важнейшей общебиологической особенностью организма. Для предупреждения таких состояний как, сонливость, эмоциональное перенапряжение, снижение активности в рабочем процессе, переутомления и являются неотъемлемой частью занятия физической культурой, и они играют колоссальную роль в жизнедеятельности любого человека. Целью данной работы является рассмотрение роли физической культуры как средства борьбы от переутомления и низкой работоспособности.