Надежда Владимировна Голубовская

Место работы:
ГБОУ Гимназия №1541, г. Москва
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Эйфелева башня: история строительства, конструктивные особенности, интересные факты

    В работе учащимися прослежена история строительства, конструктивные особенности, интересные факты, связанные с самым узнаваемым символом Франции — Эйфелевой башней. Ребята также сделали модели "Железной леди" из пазлов и конструктора ЛЕГО. Работа сопровождается компьютерной презентацией, где представлен большой иллюстративный материал.

  • Спортивные игры с мячом

    В этой работе мы хотели рассказать о происхождении наиболее известных спортивных игр с мячом, историю развития мяча, этимологию названий, а также узнать, какая из игр самая популярная среди учащихся нашей школы.

  • Курить — здоровью вредить

    В работе рассказывается об истории появления табака в Европе и распространения курения, о наносимом им организму человека огромном вреде. Цель работы – предостеречь подрастающее поколение от этой пагубной привычки. Текстовая часть работы сопровождается компьютерной презентацией.

  • Вредна ли газировка?

    В работе рассказывается об истории появления и составе газированной воды, о наносимом ею огромном вреде организму взрослого человека, а тем более ребёнка и подростка, об ухищрениях производителей и продавцов, любой ценой старающихся приучить людей к сладкой газировке. Также автор даёт советы, как отучиться от этой опасной зависимости.

  • Любимые цветы наших мам

    Цель нашей работы - с помощью анкетирования одноклассников узнать, какие цветы наиболее любимы у наших мам; найти разные материалы, связанные с цветами: легенды, песни, стихи, сказки, загадки; узнать, как их изображали художники; выяснить, используются ли сейчас цветочные мотивы в повседневной жизни, и наиболее популярные из них выполнить в различных техниках.

  • Блины, оладьи, кексы…

    В работе рассказывается об истории возникновения и развития известных вариантов сладкой выпечки: блинов, оладий, кексов, тортов и их аналогов, пришедших к нам из Англии и Франции - панкейков, крепов, маффинов и капкейков. Авторы проследили сходство и различия в приготовлении и вкусе своих любимых завтраков.